Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первые дни малыша-черныша в новом доме

Участников: 4

Перейти вниз

Первые дни малыша-черныша в новом доме Empty Первые дни малыша-черныша в новом доме

Сообщение автор Дарья Вт Фев 14, 2012 1:22 pm

Близится счастливый день, малыш-черныш скоро будет в новом доме.
Что надо знать будущим хозяевам? Что надо подготовить к появлению щенка, что купить?
В каком возрасте лучше брать щенка?
Хотелось бы узнать Ваши мнения.
Дарья
Дарья

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2012-01-12
Откуда : Гомельская обл. г. Мозырь

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые дни малыша-черныша в новом доме Empty Re: Первые дни малыша-черныша в новом доме

Сообщение автор Emir Вт Фев 14, 2012 1:30 pm

Дарья, еда, игрушки, аптечка, простыни впитывающие, если в лом с тряпочкой бегать за ним, если нормально, то без простыней обойдетесь ) а остальное купите со временем.
Про возраст, да не убьют меня заводчики, я бы месяца в 4-5 ваще брала , если б было можно Very Happy Very Happy Very Happy , что б уже и на улицу можно ходить и к еде совсем приучен , но я конечно много хочу и фиг мне.... Very Happy Embarassed Very Happy
Emir
Emir
Admin

Сообщения : 383
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 39
Откуда : Минск

https://brt-belarus.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые дни малыша-черныша в новом доме Empty Re: Первые дни малыша-черныша в новом доме

Сообщение автор Дарья Вт Фев 14, 2012 1:52 pm

Emir, вот и мой отец говорит, чтобы брали 3-хмесячного и старше, чтоб гулять уже можно было )) А мне хочется такого маленького-маленького ))
Дарья
Дарья

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2012-01-12
Откуда : Гомельская обл. г. Мозырь

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые дни малыша-черныша в новом доме Empty Re: Первые дни малыша-черныша в новом доме

Сообщение автор Psov Grad Вт Фев 14, 2012 6:19 pm

Дарья, вы узнаете потом к чему приучены щенки, например мои приучены ходить на газетку, некоторые приучают к одноразовым пеленкам. Если в доме есть линолеум или ламинат -- лучше накрыть их, чтобы маленький щенок не растянул связки на скользком полу и не испортить постав лап.
Сразу выделите малышу его место, где будет лежать его подстилка или коврик и приучать его к месту нужно с первых дней.
Нужно купить или сделать самим стойку с мисками, которая регулируется по высоте, так как миска всегда должна находится на уровне груди.
Ну и куча игрушек, можно даже сделать некоторые самим, например из старых джинсов, очень они это любят ))))
Psov Grad
Psov Grad

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 46
Откуда : Minsk, Belarus

http://psovgrad.narod.ru/index_ru.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые дни малыша-черныша в новом доме Empty Re: Первые дни малыша-черныша в новом доме

Сообщение автор Дарья Ср Фев 15, 2012 7:19 am

Emir, Psov Grad, спасибо за советы. Будем думать, что с полами делать - у нас ламинат везде.
Дарья
Дарья

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2012-01-12
Откуда : Гомельская обл. г. Мозырь

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые дни малыша-черныша в новом доме Empty Re: Первые дни малыша-черныша в новом доме

Сообщение автор Наташа_и_Бест Ср Фев 15, 2012 9:36 am

Дарья,
Непременно собрать аптечку первой помощи. Я еще делала запас мяса в морозильнике и круп. Витамины тоже можно купить зараннее. Я сейчас даже вакцины для прививок беру заранее и храню в холодильнике. Потому, что хорошие вакцины далеко НЕ ВСЕГДА есть в наших магазинах. Просто они дорогие и продавцы не очень хотят их везти. В Минске они, конечно, будут, а вот в Калинковичах мы недавно забирали предпоследний Нобивак.

Наташа_и_Бест

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51
Откуда : Беларусь, Гомельская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые дни малыша-черныша в новом доме Empty Re: Первые дни малыша-черныша в новом доме

Сообщение автор Дарья Ср Фев 15, 2012 10:03 am

А что в аптечке должно быть обязательно?
Дарья
Дарья

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2012-01-12
Откуда : Гомельская обл. г. Мозырь

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые дни малыша-черныша в новом доме Empty Re: Первые дни малыша-черныша в новом доме

Сообщение автор Наташа_и_Бест Ср Фев 15, 2012 10:23 am


Наташа_и_Бест

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51
Откуда : Беларусь, Гомельская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые дни малыша-черныша в новом доме Empty Re: Первые дни малыша-черныша в новом доме

Сообщение автор Наташа_и_Бест Ср Фев 15, 2012 10:26 am

Дарья, ССылочку почитаешь. Там все четко и толково описано. Порекомендую от себя еще телефон неплохого ветеринара всегда держать под рукой. Познакомиться может с ним зараннее и т.д.

Наташа_и_Бест

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51
Откуда : Беларусь, Гомельская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые дни малыша-черныша в новом доме Empty Re: Первые дни малыша-черныша в новом доме

Сообщение автор Дарья Ср Фев 15, 2012 10:45 am

Наташа_и_Бест, спасибо, действительно все написано Smile
Надо еще почитать, что для чего и когда применяется Very Happy
Дарья
Дарья

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2012-01-12
Откуда : Гомельская обл. г. Мозырь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения