Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маруся и Дин

+2
Наташа_и_Бест
Psov Grad
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Маруся и Дин

Сообщение автор Psov Grad Чт Янв 12, 2012 8:47 am

Первое сообщение в теме :

Создаю новую темку специально для Наташа_и_Бест
"Здравствуйте!
Меня зовут Наташа. Вместе со мной в квартире проживают: муж Саша, дочь Настя, РЧТ Муся и Дин и кот корниш-рекс Петуша.

Вчера взвесили питомцев. Муся похудела. Пока не взяли Дина весила 60 кг, а сейчас-52кг. Худенькой ее, конечно, никто не назовет. Просто раньше барышня размеренно ходила на прогулках одна, а теперь носятся две лошадки.Динуля-48 кг.Начал потихоньку поднимать лапу. Недавно учудил на прогулке. Встал пописать, две задние лапы поставил вместе. Сначала поднял одну заднюю-падает.Вторую заднюю поднял-падает. Постоял, подумал.Поднял переднюю и пописал."

Psov Grad
Psov Grad

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 46
Откуда : Minsk, Belarus

http://psovgrad.narod.ru/index_ru.htm

Вернуться к началу Перейти вниз


Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Наташа_и_Бест Пт Янв 13, 2012 10:23 am

Дарья, Видят, но не очень хорошо. Т.е. в дерево не врежутся, хозяина видят, а вот подробности и мелочи не углядят. Дома все своим собанька завязывают косички-хвостики. Я не выставляю своих собак, но распускаю челку при ярком солнце

Наташа_и_Бест

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51
Откуда : Беларусь, Гомельская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Наташа_и_Бест Пт Янв 13, 2012 10:29 am

Emir, Вот и вы растаяли от взгляда Муси. Она всегда подходит и так смотрит. Ей практически нет ни в чем отказа. Хочешь детка на кроватку-пожалуйста, хочешь папин бутербродик-пожалуйста. Иначе Муся на тебя так смотрит (с тоской и вселенской грустью) и ты чувствуешь себя последней сволочью, обделившей ребенка.

Наташа_и_Бест

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51
Откуда : Беларусь, Гомельская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Psov Grad Пт Янв 13, 2012 10:43 am

Наташа_и_Бест, от их взгляда любой растает ;-) У них вообще глаза очень выразительные, самое главное, что ты всегда понимаешь, что именно в данный момент они выражают Very Happy
Psov Grad
Psov Grad

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 46
Откуда : Minsk, Belarus

http://psovgrad.narod.ru/index_ru.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Баскериада Вс Янв 15, 2012 10:52 am

И я хочу своим мальчишка таких хозяев! Не надо выставок!!!! И пусть стригут сами!!!! Но чтобы кровать и буськи- обнималки!
Подскажите, где есть ещё такие папа-мамы ?
Баскериада
Баскериада

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 56
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Наташа_и_Бест Вс Янв 15, 2012 4:50 pm

Баскериада, По нашему городу может и есть, но мы не знаем. Есть такая же моя подруга и одноклассница, но они завели себе год назад девочку лабра. Они , как и мы, живут в квартире и не хотят серьезных собак. Первая собака у них погибла лет 10 назад (карликовый пудель)-на отдыхе на море попала под машину.

Наташа_и_Бест

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51
Откуда : Беларусь, Гомельская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Баскериада Вс Янв 15, 2012 5:33 pm

Наташа и Бест, да я гипотетически!
Хотя за такое участие огромное спасибо!
Баскериада
Баскериада

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 56
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Наташа_и_Бест Вс Янв 15, 2012 6:20 pm

Я к свои собакам шла долгие годы (наверное). Когда мне было 5 лет мои родители приняли решение, что я буду единственным ребенком в семье и решили купить собаку. Папа стал узнавать о клубах и прочее и оказалось, что его институтский одногруппник живет в Ленинграде и вроде-бы председатель клуба собаководов. Папа узнал его номер, созвонился и поехал за овчаркой. Приехал через несколько дней с месячным щенком ньюфаундленда. Назвали его Барри. Он прожил у нас 11 лет. Весил 108 кг, а в холке был 106 см. Правда. Я не вру. Многие у нас в городе до сих пор его хорошо помнят.

Наташа_и_Бест

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51
Откуда : Беларусь, Гомельская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Наташа_и_Бест Вс Янв 15, 2012 6:30 pm

Потом был мой первый брак. Случилось это на моей родине в Днепропетровске (Украина). Я была беременна дочкой, пришла к свекрови, а на встречу мне выкатился смешной черный шарик. Оказалась ему 1,5 месяца, его зовут Бэст и он неизвестной мне породы РЧТ. Он прожил в доме моей уже бывшей свекрови 12 лет, но я уже тогда поняла, что если я когда-нибудь заведу себе собаку-только РЧТ. В этой породе связалось воедино все то, что я любила в собаках. Ум, преданность, смелость, готовность умереть за тебя, детская игривость на всю жизнь. Прошло ... лет. Мой второй брак и через пол-года совместное с мужем решение брать собаку. И тогда я предложила мужу, взять кого-то типа цверга или миттеля (побоялась большой собаки финансово). Муж в породах разбирался слабо: овчарки, кавказы, ну может еще пару пород. Когда я поняла, что на маленькую-среднюю он не согласен, то в мире интернета набрала "русский черный терьер". Муж изучал неделю , потом сказал "А знаешь, мне очень нравится!".

Наташа_и_Бест

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51
Откуда : Беларусь, Гомельская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Наташа_и_Бест Вс Янв 15, 2012 6:34 pm

Потом были поиски в газетах о продаже щенков, кредит (пол-суммы ушло на ремонт ванны-туалета), а пол-суммы-на нашего Бэста. Мы даже родителям не сказали, куда и зачем едем. Показали покупку по факту. Неполные 3 года пробыл с нами наш мальчик. Самый лучший в мире. Я только надеюсь, что рано или поздно где-то за радугой он будет меня ждать.

Наташа_и_Бест

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51
Откуда : Беларусь, Гомельская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Наташа_и_Бест Вс Янв 15, 2012 6:42 pm

Когда Бэсту было почти 2 года мы решили взять ему друга. Какую-нибудь собаку некрупной породы (скай терьер, джек рассел терьер, скотчик и т.п.) Муж капризничал. То не красивая, то не такая, то не сякая. Оказалось, что он хочет второго черныша. А потом я на сайте черныш.ру наткнулась на рассказы о брошенных и несчастных собаках. Просила мужа "давай возьмем, поможем, спасем". Муж был непреклонен-только щенок. Я по прошествии недели просьб посадила его за комп, открыла сайт и сказала-читай. Он читал минут 40, вышел из-за компа (плакал) и сказал-давай возьмем. Начались поиски-переговоры. А вскоре у нас появилась Муся. Наша девочка-конфета. Самая ласковая и нежная.

Наташа_и_Бест

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51
Откуда : Беларусь, Гомельская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Наташа_и_Бест Вс Янв 15, 2012 6:51 pm

Когда не стало Бэста краски для меня погасли. Я жила в черно-сером мире. И сейчас мне больно без него. Шли дни, недели. Муся была одна. На улице никто из собак с ней не играл. Мы решили-это не есть правильно. Мусеньке нужен друг. И опять вопрос о щенке не стоял (по крайней мере очень недолго и вяло). У нас появился проказник и озорник Динуша. Мальчишка с шаловливыми и умными глазами. Он уже начинает потихоньку привыкать к нам и пытется нас защищать. Самый веселый игрун и баловник.

Наташа_и_Бест

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51
Откуда : Беларусь, Гомельская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Emir Пн Янв 16, 2012 1:01 pm

такая трогательная история! столько лет любить чернышей! снимаю шляпу! I love you
Emir
Emir
Admin

Сообщения : 383
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 39
Откуда : Минск

https://brt-belarus.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Наташа_и_Бест Вт Янв 17, 2012 8:01 pm

Оказывается не только Муся у нас храпушка. Динуся тоже подхрапывает помаленьку. До Мусеньки ему далеко, конечно. А еще у нас кот разошелся. Когда никого нет дома, то кота не видно. Как только я пришла домой, Петуша с гордым видом шествует мимо собак. Как чего не понравилось-лапой по морде. Самое интересное, что ни у кого из собак НИКОГДА нет царапок на моське. Кот у меня очень мягкий по характеру. Но марку держит. Ему уже 7-й год пошел. И в миску к коту никто не лазит. Бэст научил Мусю, что нельзя, а Муся Дина. Могут смотреть, нюхать, но взять-ни-ни.

Наташа_и_Бест

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51
Откуда : Беларусь, Гомельская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Наташа_и_Бест Вт Янв 17, 2012 8:09 pm

В Динуше меня очень поразил один факт. Он ни разу (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) ничего не стянул со стола. Бэся иногда грешил такими делишками. Бывало Бэся с котом напару тырили. Кот на шкафчике выуживал из кастрюльки печеночные оладьи и бросал из Бэсе. За этим занятием их муж застукал рано утром. А Динуля, несмотря на голод-ни разу, хотя дотянуться спокойно мог.
Некоторое время назад (еще до Динуши), кот покормил Мусю котлетами. Сам он котлеты не ест-не любит.

Наташа_и_Бест

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51
Откуда : Беларусь, Гомельская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Psov Grad Ср Янв 18, 2012 12:18 pm

Наташа_и_Бест, они у Вас все дополняют друг друга! просто умнички!!!
Psov Grad
Psov Grad

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 46
Откуда : Minsk, Belarus

http://psovgrad.narod.ru/index_ru.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Emir Ср Янв 18, 2012 12:30 pm

Наташа_и_Бест, кот умняшка, я в него влюбилась )))))
Emir
Emir
Admin

Сообщения : 383
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 39
Откуда : Минск

https://brt-belarus.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Августа Ср Янв 18, 2012 8:24 pm

Маруся и Дин - Страница 2 0e9f31e4c9ec
Августа
Августа

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2011-08-23
Возраст : 48
Откуда : Belarus, Polotsk

http://brt-polotsk.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Наташа_и_Бест Пн Янв 23, 2012 4:38 pm

Маму расмешили сегодня до слез:
Картина - лежим на диване
Я - на спине, смотрю телевизор
Муся - на спине, слева от меня, хрюкает от удовольствия (я ей чешу пузик)
Заходит мама, я перестаю чесать, Муся как мешок с ватой, в изнеможении плюхается на бочек, енто надо было видеть Very Happy

Наташа_и_Бест

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51
Откуда : Беларусь, Гомельская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Наташа_и_Бест Пн Янв 23, 2012 4:44 pm

На прогулке.
Дин какасничает, куськает все что попадет под руку, в данном случае - Я
Муся важно грызет палочку.
Дин подходит к ней сзади, я сзади к нему и резко хватаю за попец. Он подпрыгивает, разворачивается, толкает Мусю. Она от неожиданности даже палочку выронила, плюхнулась на попу, резко развернулась и плюхнула Дина лапой по лбу (чисто женский жест). Опупевший Дин тут-же и тоже плюхнулся на попец. На меня смотрели с видом - ЧТО ЭТО БЫЛО?

Наташа_и_Бест

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51
Откуда : Беларусь, Гомельская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Emir Пн Янв 23, 2012 5:24 pm

Наташа_и_Бест, смеялась долго )))))) вы с такой любовью пишете о своих питомцах.... эхх..... всем бы таких владельцев!!!!!
Emir
Emir
Admin

Сообщения : 383
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 39
Откуда : Минск

https://brt-belarus.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Psov Grad Пн Янв 23, 2012 5:35 pm

Наташа_и_Бест, потрясающе! Весело Вам!!! Море позитива!!!
Psov Grad
Psov Grad

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 46
Откуда : Minsk, Belarus

http://psovgrad.narod.ru/index_ru.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Наташа_и_Бест Пн Янв 23, 2012 7:20 pm

Psov Grad, Ирочка, потрясающе весело. Когда зашиваюсь дома с делами, а две черные попы везде носятся за тобой по квартире, мешают пройти, дают лапы, тыкаются моськами, ложатся в самом неподходящем месте-я называю это дурдом "солнышко". И кот еще: то голосит и его надо снять со шкафа, то его Дин преследует (не обижает, а именно преследует) и опять кот голосит, то на кота наступили (Муся или Дин) и кот ОРЕТ. А в дурдоме весело всегда! rendeer
Бывает и время есть, и в Багдаде все спокойно, тогда порой вспоминаю чудесную книгу Джералда Дарела "Моя семья и другие звери". Я перечитала ее раз 100. Всем рекомендую. А вспоминаю вот почему-потому, что хорошо понимаю, что данное затишье всего лишь -предвестник нового веселого дурдома "солнышко" bounce Это мне и нравится. Нелюблю (почти никогда) тишину в доме.

Наташа_и_Бест

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51
Откуда : Беларусь, Гомельская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Наташа_и_Бест Чт Янв 26, 2012 6:30 pm

Сегодня, по приходу домой после работы, был обнаружен зимний сапог дочки в весьма погрызенном состоянии. Sad Мыслей о шалостях Муси не возникло ни у кого. Она у нас за все время не сделала ничего подсудного. Со злости (я представила во что мне обойдутся новые зимние сапоги 17-летней дочке) было схвачено кухонное полотенце и под мои грозные рыки "до каких пор будем творить безобразия", был зверски избит виновник торжества Дин. Evil or Very Mad Раз 10 по хвосту , наверное, стукнула полотенцем и пару раз сапогом по стене. Дин "очень испугался и расстроился" и через 5 минут вышел из коридора и заявился ко мне на кухню silent . Следом пришла Муся, которая всю экзекуцию сидела у меня в спальне на кровати (самое безопасное место).

Наташа_и_Бест

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51
Откуда : Беларусь, Гомельская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Emir Пт Янв 27, 2012 5:06 am

Маруся и Дин - Страница 2 17282110 кто-то мамку довел и получил втык ))))))))
А вообще обувь это конечно жесть. Я когда Киру привезла вообще в шоке пребывала, Емир то никогда ничего не сточил дома, а тут начали жрать всю квартиру - фотик, блок питания модема, провода от компа, ну это так, часть ущерба )))) .Закрывали все на крючки - замки, потому что капец. А я человек у которого шиза по обуви, я ее люблю нежно, мариную эти сапоги и прочее как "мою прелесть", ну и стояли все мои сокровища в шкафу, специально завязывали ручки, когда уходили.... Прихожу с работы, нормально так открыт шкаф и Кира лежит догрызает мои сапоги.... Около 5-6 пар успела сожрать, причем профессионально, только правые сапоги в каждой паре и именно пятки, так что восстановить нереально...... Маруся и Дин - Страница 2 46750710 Блин как я ревела тогда, даже мысли не было оттырить, расстроилась капитально.... Особенно потому что в это сожранное попали мои белые ботфорты зимние..... короче как я вас понимаю! а сейчас обувь стоит вообще каюк....
Emir
Emir
Admin

Сообщения : 383
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 39
Откуда : Минск

https://brt-belarus.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маруся и Дин - Страница 2 Empty Re: Маруся и Дин

Сообщение автор Наташа_и_Бест Сб Янв 28, 2012 7:07 pm

Да, мамуля у нас дикая. Как что не по ней - сразу газетку на голо и давай махать, страшно, аж жуть Very Happy

Наташа_и_Бест

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51
Откуда : Беларусь, Гомельская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения