Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Физическое развитие щенков

Участников: 2

Перейти вниз

Физическое развитие щенков  Empty Физическое развитие щенков

Сообщение автор July Чт Окт 13, 2011 6:08 am

Выращивание, подготовка к выставкам
July
July

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Витебск

Вернуться к началу Перейти вниз

Физическое развитие щенков  Empty Re: Физическое развитие щенков

Сообщение автор July Чт Окт 13, 2011 6:14 am

http://www.klassikdog.ru/art/177/
Вот нашла такую статью, там, правда про догов, но щенками то все бывают. На мой взгляд, много полезного, но есть некоторые моменты, которые заставляют задуматься.
Вот например, буксировка - это, мне кажется, прямая дорога к диспалазу, а ещё прыжки из ямы, не сядет ли черныш на лапы после таких упражнений? Я конечно мало понимаю в собаках, Embarassed но так, наверное, нельзя? Как думаете?
July
July

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Витебск

Вернуться к началу Перейти вниз

Физическое развитие щенков  Empty Re: Физическое развитие щенков

Сообщение автор Emir Чт Окт 13, 2011 6:33 am

July, к дисплазу , как вы говорите , только одна дорога - ГЕНЕТИКА.
Дисплазия это генетически детерминированное заболевание. И если уж генетически это в щенке заложено, тогда конечно ранние физнагрузки могут усугубить. и никак по другому, так что в случае со здоровой собакой даже говорить не о чем )

Дочитала статью до стоек, мне нравится в принципе, только вот буксировку я бы до полутора лет не начинала, ну и ямы наверное тоже, хотя смотреть по собаке желательно, нет проблем - вперед и с песнями 1/2 нагрузки предлагаемой давать можно.

Кстати очень грамотно написано про шаг и рысь, моё мнение совпадает 100% и по поводу изучения команды рядом.
Emir
Emir
Admin

Сообщения : 383
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 39
Откуда : Минск

https://brt-belarus.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Физическое развитие щенков  Empty Re: Физическое развитие щенков

Сообщение автор July Чт Окт 13, 2011 7:03 am

Emir, а я думала, что черезмерно нагружая щека, в будущем собака будет иметь проблемы с лапами, хотя, это может быть и не только дисаплазия.
July
July

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Витебск

Вернуться к началу Перейти вниз

Физическое развитие щенков  Empty Re: Физическое развитие щенков

Сообщение автор Emir Чт Окт 13, 2011 8:10 am

July, да, в этом вы правы, конечно. проблемы с лапами это не только дисплазия. и действительно чрезмерные нагрузки могут спровоцировать что-нибудь нехорошее. поэтому все должно быть дозированно. я например считаю что никаких буксировок, прыжков и прочего до полутора лет систематически делать не стоит, если получается у собаки случайно прыгнуть, то ясное дело тормозить ее не надо, но заставлять делать определенные упражнения я бы не советовала. всегда есть альтернатива прыжкам и буксировке, менее травмоопасная.
Emir
Emir
Admin

Сообщения : 383
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 39
Откуда : Минск

https://brt-belarus.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Физическое развитие щенков  Empty Re: Физическое развитие щенков

Сообщение автор July Чт Окт 13, 2011 11:34 am

Мой, как горный козлик, скачет по двору не успеет за дверь выйти,какие уж тут специальные упражнения Very Happy
July
July

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Витебск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения